提示

確定

首頁 > 債券/貨幣

基金經理

譚昌杰

經濟學碩士,持有中國證券投資基金業從業證書。曾任廣發基金管理有限公司固定收益部研究員、廣發雙債添利債券型證券投資基金基金經理(自2012年9月20日至2015年5月27日)、廣發天天紅發起式貨幣市場基金基金經理(自2013年10月22日至2017年10月31日)、廣發錢袋子貨幣市場基金基金經理(自2014年1月10日至2015年7月24日)、廣發集鑫債券型證券投資基金基金經理(自2014年1月27日至2015年5月27日)、廣發天天利貨幣市場基金基金經理(自2014年1月27日至2015年7月24日)、廣發季季利理財債券型證券投資基金基金經理(自2014年9月29日至2015年4月30日)、廣發聚康混合型證券投資基金基金經理(自2015年6月1日至2016年5月24日)、廣發安澤回報靈活配置混合型證券投資基金基金經理(自2016年6月17日至2016年11月17日)、廣發安澤回報純債債券型證券投資基金基金經理(自2016年11月18日至2017年12月22日)、廣發穩安保本混合型證券投資基金基金經理(自2016年2月4日至2019年2月14日)、廣發鑫源靈活配置混合型證券投資基金基金經理(自2016年11月2日至2019年12月20日)、廣發景源純債債券型證券投資基金基金經理(自2018年10月18日至2019年12月20日)、廣發景祥純債債券型證券投資基金基金經理(自2018年10月18日至2019年12月20日)、廣發匯瑞3個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理(自2018年10月16日至2019年12月20日)、廣發穩安靈活配置混合型證券投資基金基金經理(自2019年2月15日至2020年1月6日)、廣發集瑞債券型證券投資基金基金經理(自2018年10月18日至2020年4月17日)、廣發景華純債債券型證券投資基金基金經理(自2018年10月18日至2020年5月27日)、廣發匯立定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理(自2019年5月21日至2020年5月27日)、廣發理財年年紅債券型證券投資基金基金經理(自2012年7月19日至2020年6月11日)、廣發聚泰混合型證券投資基金基金經理(自2019年5月21日至2020年6月30日)、廣發聚安混合型證券投資基金基金經理(自2015年3月25日至2021年5月12日)。

管理基金

基金代碼 基金名稱 任期天數 管理日期 任期內回報
在線客服
廣發基金APP更專業,更懂你,掃一掃立即下載
91国自产精品中文字幕